МУП гор. Лабинска «Тепловые сети»

Предприятие, как самостоятельное структурное подразделение, было создано 4 июля 1984 года, объединив 4 отопительные котельные, находящиеся в ведомстве домоуправления и подчинялось объединению Кубаньтеплокоммунэнерго. Численность предприятия составляла 26 человек.

На сегодняшний день учредителем предприятия является Администрация Лабинского городского поселения Лабинского района. На 1 января 2010 года численность предприятия составила 260 человек.

Предприятие является самостоятельным хозяйствующим субъектом, имеет самостоятельный баланс и осуществляет свою деятельность на принципах полного хозяйственного расчета, самоокупаемости затрат в соответствии с действующим законодательством РФ и Уставом предприятия. Главная задача предприятия -обеспечение комфортного проживания и жизнедеятельности города и района. Эту задачу решают высококвалифицированные специалисты- теплоэнергетики, экономисты, финансисты. Эксплуатация теплоэнергетического оборудования осуществляется сплоченным трудовым коллективом, все в целом и каждый работник предприятия в отдельности - профессионалы своего дела, способные нести тепло в каждый дом нашего города и района.

Задачу по производству, передаче и реализации тепловой энергии решают высококвалифицированные специалисты- теплоэнергетики, строители, экономисты, финансисты. За годы существования предприятия созданы и эффективно работают производственные участки, службы по ремонту тепловых сетей, участок по ремонту и обслуживанию электрооборудования, контрольно-измерительных приборов и автоматики, газовая служба, автотранспортный участок. Благодаря проводимой работе по капитальному ремонту теплоэнергетического оборудования, тепловых сетей и высокой квалификации рабочих, ИТР и служащих предприятие проводит отопительные сезоны без перебоев в отоплении и горячем водоснабжении